Planning messes

12 janvier 11h : Omblèze père Rémi
13 janvier
Aouste : père Rayappan
Vaunaveys : père Raymond
14 janvier :
Crest : père Damien
Grane : père Etienne
Upie (célébration oecuménique) : père Raymond
Piégros : père Rayappan
19 janvier St Nazaire le désert 10h30 : père Damien
20 janvier :
Aouste Aumonerie : père Damien
Chabrillan : père Raymond
21 janvier :
Saillans : père Rayappan
Crest : père Damien
Upie : père Jean Marie Grangeon
27 janvier :
Aouste : père Rayappan
Suze : père Raymond
28 janvier :
Crest : père Damien
Allex : père Etienne
Montoison : père Raymond
3 février :
Aouste : père Rayappan
Autichamp : père Damien
4 février :
Crest : père Damien
Bourdeaux : père Etienne
Montoison : père Raymond
9 février 11h Omblèze : père Rémi
10 février :
Aouste Aumonerie : père Damien
Ourches : père Rayappan
​11 février :
Crest : père Damien
Grane : père Rémi
Blacons : père Raymond
14 février 18h30 :
A 18h30 :
Crest
Piégros
Montoison
16 février : 10h30 St Nazaire le Désert : père Damien
17 février :
Aouste​ : père Rémi
Chabrillan : père Rayappan
18 février :
Crest : père Damien
Upie : père Rémi
Saillans : père Raymond
24 février :
Aouste : père Raymond
Beaufort : père Rayappan
25 février
Crest : père Damien
Allex : père Raymond
 
3 mars :
Aouste : père Rémi
La Répara : père Rayappan
4 mars :
Crest : père Raymond
Bourdeaux : père Etienne
Montoison : Jean-Marie Grangeon
 
9 mars 11h Omblèze : père Rémi
10 mars
Aouste Aumonerie : père Damien
La Rochette : père Rayappan
11 mars
Crest : père Damien
Grane : père Raymond
Piégros : père Rémi
16 mars 10h30 : St Nazaire le Désert : père Rayappan
17 mars
Aouste : père Rémi
Chabrillan : père Raymond
18 mars
Crest : père Damien
Upie : père Jean Marie Grangeon
Saillans : père Raymond
24 mars
Aouste : père Rayappan
Suze : père Raymond
25 mars
Crest : père Damien
Allex : père Raymond
Montoison : père Etienne
Saillans : père Rémi
Bourdeaux : père Rayappan

 

Jeudi Saint

Crest 18h30 : père Damien
Upie 18h30 : père Etienne
Saillans 18h30 : père Rayappan
Grane 18h30 : père Raymond
Vendredi Saint :
Célébrations de la Croix :
7h : célébration oecuménique à la croix de la tour de Crest
15h : chemin de croix dans les rues de Crest
19h Piégros oecuménique : père Rémi
21h Aouste : aumonerie père Damien
Bourdeaux 17h oecuménique : père Raymond
15h chemin de Croix dans le parc des spiritains
15h célébration de la Croix à St Nazaire le Désert.
​19h Allex célébration de la Croix au Sanctuaire
Veillées pascales 21h :
Montoison : père Etienne
Allex (à l’église paroissiale) : père Raymond
Crest : père Damien
Saillans​ : père Rayappan
Dimanche de Pâques :
Upie : père Jean Marie Grangeon
Chabrillan : père Raymond
Crest père Damien
Aouste : père Etienne

Saou : père Rayappan